Лента новостей

03.04.2013 11:59


У Саакашвили могут отобрать право принимать военный парад

У Саакашвили могут отобрать право принимать военный парад

Парад 26 мая в честь Дня независимости Грузии примет грузинский народ, а не президент. Об этом, как передает «Грузия Online», заявил председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Ираклий Сесиашвили.

«Парад примет грузинский народ, и так должно быть всегда. До сих пор парад принимал президент Михаил Саакашвили. Это ошибочный подход», – заявил Сесиашвили, добавив, что День независимости Грузии является самым важным днем, и ему нужно придать такую форму, которая «настроит нашу общественность позитивно к независимости».

Кроме того, министр обороны Грузии Ираклий Аласания на пресс-конференции отметил, что День независимости Грузии будет впечатляющим и красивым днем, однако ничего не сказал о том, кто будет принимать парад.

«Мы готовимся к 26 мая. Премьер-министр и все правительство подключены к организационным вопросам. Заранее не могу говорить об этом, но заверяю вас, что это будет очень впечатляющим и красивым 26 мая. Не буду раскрывать деталей. Будет не только военный компонент, хотя военный компонент пройдет как положено», – заявил Аласания.

Последние материалы этого заголовка