Политика

25.04.2013 14:59


АНК обратится в соответствующие органы с требованием проверить декларацию Тарона Маргаряна

АНК обратится в соответствующие органы с требованием проверить декларацию Тарона Маргаряна

Во время даже поверхностного изучения списков избирателей было выявлено более 1000 имен людей, которые во время президентских выборов 18-го февраля проголосовали в различных марзах, а сейчас состоят на учете в Ереване. Об этом в ходе встречи с журналистами заявил пресс-секретарь АНК Арман Мусинян.

«Уверен, что при более серьезном исследовании количество этих людей увеличится», - отметил Мусинян, добавив, что РПА и Паспортно-визовое управление полиции заняты манипуляциями со списками избирателей.

По словам пресс-секретаря АНК, участившиеся в последнее время случаи нападений на активистов партии обусловлены осознанием в РПА возможности поражения в случае проведения справедливых выборов.  

«Наши встречи показывают, что люди тотально ненавидят РПА. Общество готово отдать свои голоса за невластную силу», - отметил Мусинян.

Говоря о возглавляющем список РПА Тароне Маргаряне, Мусинян подчеркнул, что этот обладающий имуществом в $7 млн. человек сразу после учёбы состоял на государственной службе и не служил в армии. В связи с этим АНК готовится обратиться в соответствующие органы, чтобы проверить достоверность поданной Тароном Маргаряном декларации.

«Есть подозрения на «отмывание» денег, «откаты», махинации и коррупционные риски», - заявил Мусинян.   

Что касается сотрудничества с невластными силами, то пресс-секретарь АНК отметил, что сейчас обсуждается вопрос совместного контроля за ходом выборов.

7or.am

Последние материалы этого заголовка