Комментарии

15.05.2013 17:23


Альтернативная ППА и оппозиционное «Наследие»: сравнительный анализ (видео)

Альтернативная ППА и оппозиционное «Наследие»: сравнительный анализ (видео)

Когда против ППА борются некоторые властные круги, «независимая» пресса, разного рода николпашиняны и псевдополиттехнологи, понятно, что за это они получаю свою мзду или просто используются в качестве «барабанов». Однако, когда к антицарукяновкой кампании в угодных Сержу Саргсяну кодах с оппозиционных позиций подключаются некоторые члены «Наследия» и несколько скользких типов из блока «Здравствуй, Ереван», то это уже говорит о совершенно ином. Кроме политических вопросов здесь возникают и некоторые моральные аспекты.

Дело в том, что по стечению обстоятельств набравший во время «фейковых» президентских выборов довольно большое количество голосов и на несколько часов вышедший после выборов из заранее достигнутых с властями договоренностей Раффи Ованнисян по собственной инициативе пришел на порог обладающей статусом альтернативной силы ППА и открылся перед Гагиком Царукяном.

Правда, последующие развития показали, что Раффи инициировал встречу с ППА для того, чтобы набить себе цену в отношениях с президентским дворцом, однако фактом является то, что в те «революционные» дни он оказался у дверей Царукяна, критикуемого вместо сфальсифицировавшего выборы Саргсяна.

Интересно, почему не признававший собственной победы и яростно требовавший отставки Лиски Раффи оказался в офисе критикуемой членами его команды ППА?

По имеющейся у нас достоверной информации, подробности данной встречи не были опубликованы по просьбе самого Раффи.

Примечательно то, что обещавший быть открытым и прозрачным в отношениях с обществом Раффи до сих пор так и не рассказал о подробностях встречи между ППА и «Наследием», хотя после встречи с Саргсяном он поделился с обществом некоторой информацией (о замолченных подробностях встречи мы узнали из пресс-конференции Сержа Саргсяна).

Судя по всему, о встрече с Царукяном Ованнисян не сообщил и своим партнерам по команде, иначе они не боролись бы так яростно против ППА и буржуазно-демократических перемен.

Если бы активисты из «Наследия» знали, с какими буржуазными (я бы даже сказал - мелкобуржуазными) предложениями выступил Раффи Ованнисян во время встречи с Гагиком Царукяном, то сегодня они хотя бы немного помалкивали и не ставили бы своего «революционного» лидера в неудобное положение. Хочу сказать, что ставшие любимчиками «независимых» СМИ члены «Наследия» не должны переступать черту политической благопристойности и морали. В конце концов, мы живем в эпоху технического прогресса и повсеместного интернета. Есть «Youtube» и другие возможности.

Попросту смешно смотреть за критикой в адрес ППА, которую озвучивают использованные и кинутые «здравомыслящим» крылом власти члены партии «праводержца».

И кто бы обвинял ППА в заигрывании с властями. Люди, которые в будние дни до 6 часов работают под руководством Ашотяна и получают от него пропагандистскую поддержку, а в свободное время играют в оппозицию и требуют кресло того же Ашотяна, получая взамен 6 мест в Совете старейшин Еревана.

Кто-кто, а Раффи со своей командой хотя бы должен был помалкивать по части сотрудничества Царукяна с властями, поскольку объявившая себя альтернативой власти ППА добровольно вышла из правящей коалиции, неоднократно послав куда подальше предложения президентского дворца по совместному участию в парламентских выборах, формированию коалиции после выборов НС, получению министерских и губернаторских постов взамен поддержки на президентских выборах, поздравлению Сержа после «фейковых» выборов, участию в церемонии инаугурации «пионера освободительной борьбы» и вхождению в коалицию на новых условиях.

Считающий же себя оппозиционером и революционером Раффи с решительностью стать «Оринац еркир» сел на голодовку на площади Свободы, получив от любимого им Сержа Саргсяна унизительный отказ.

Как известно, во время встречи с руководителем РПА Раффи предложил провести внеочередные парламентские выборы и совместным с РПА списком пойти на перекраивание политического поля. Во время митингов он также требовал от Сержа посты, естественно, от имени «народа», и обменивался письмами с президентским дворцом. Кроме того, яркие представители «Наследия» даже не скрывали, что их целью является сотрудничество со «здравомыслящим» крылом власти и способствование их успеху. Другой вопрос, что «Наследие» не удостоилось даже участи «Оринац еркир», удовлетворившись зажжением свечей с «полководцем».

Раффинированное артурбагдасарянство привело к тому, что на митинги «Наслендия» не пришли даже некоторые члены семьи «праводержца». Так что, самопровозглашение оппозицией еще не свидетельствует об оппозиционности. Если бы всё ограничивалось заявлениями, то Артур Багдасарян, Никол Пашинян и Арташес Гегамян сейчас были бы «пионерами революционной борьбы».

Севак Минасян

P.S. Ниже можете ознакомиться с заявлениями Царукяна и Ованнисяна по части сотрудничества с властями.

Последние материалы этого заголовка