Лента новостей

22.07.2013 15:55


Арег Геворгян: «Тарон Маргарян ничего не предпринимает без разрешения Сержа Саргсяна»

Арег Геворгян: «Тарон Маргарян ничего не предпринимает без разрешения Сержа Саргсяна»

Интервью с членом партии «Армянский национальный конгресс» Арегом Геворгяном

-Как, по-вашему, мог ли мэр Еревана Тарон Маргарян без разрешения Сержа Саргсяна поднять стоимость транспорта?

-Тарон Маргарян ничего не предпринимает без разрешения Сержа Саргсяна. Все его решения принимаются под непосредственным контролем занимающего пост президента человека. Тарон Маргарян не был бы на своем посту, если бы обладал хоть толикой самостоятельности. Его преимуществом, по сравнению с другими, является беспрекословное исполнение того, что ему приказали. Яркое подтверждение этому – события в сквере Маштоца, когда так называемый избранный мэр публично направлялся Сержем Саргсяном, его известными словами «Тарон джан, некрасиво». Сейчас любое решение мэрии или какой бы то ни было государственной структуры нужно рассматривать как проинструктированное Сержем Саргсяном.

-К начавшейся в эти дни акции «Платим 100 драмов» присоединились такие общественные деятели и СМИ, которые известны своей провластной позицией. Чем бы Вы это объяснили?

-Цель одна: взять под свой контроль акции протеста, чтобы разыграть постановку под названием «Демократия», попытаться максимально увести направленность протестной волны от главного ответственного – Сержа Саргсяна, а также приобрести в обществе определенное уважение, чтобы в дельнейшем развернуть на оппозиционном поле свою «минную» деятельность.

-Те же самые круги выбрали в качестве главной мишени владельцев маршрутных линий. Правильно ли она выбрана?

-С тем же успехом мишенями могут стать и водители, а это недопустимо. Конечно же, многие владельцы маршрутных линий являются прислужниками Сержа Саргсяна и криминальными элементами, но здесь они никто. Они не принимают каких-либо решений, и всего лишь являются одним из инструментов по разграблению Армении в руках Сержа Саргсяна. Чтобы борьба была эффективной, а подорожания и творящиеся несправедливости и незаконности впредь можно было исключить, нужно выбрать в качестве главной мишени и отстранить от власти преступника номер один – Сержа Саргсяна.

Беседу вела Арегназ Манукян

Последние материалы этого заголовка