Мир

29.07.2013 12:17


Сегодня Израиль и Палестина возобновят переговоры

Сегодня Израиль и Палестина возобновят переговоры

Сегодня израильская и палестинская делегации возобновят переговоры в Вашингтоне. Об сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Госдепартамента США .

Вечером в понедельник состоится предварительная встреча, а во вторник, если ничего не сорвется, пройдут серьезные переговоры. Израильскую переговорную команду возглавляют министр юстиции Ципи Ливни и специальный посланник главы правительства по переговорным вопросам Ицхак Молхо – они вылетели в США в воскресенье вечером. Палестинскую сторону будут представлять высокопоставленные переговорщики Саиб Эрикат и Мухаммед Штайех.

Заявление о возобновлении переговоров было распространено спустя несколько часов после того, как Израиль пообещал освободить 104 палестинских заключенных. Еще в субботу глава Израиля Биньямин Нетаньяху обратился к народу с открытым письмом, в котором сообщалось, что Израиль отклонил основные требования, с которыми Палестина увязывала возвращение за стол переговоров. Речь идет о моратории на поселенческое строительство и предварительном согласии на возвращение к довоенным границам 1967 года.

Последние материалы этого заголовка