Лента новостей

21.01.2011 16:13


Джавахкские водители: меж двух огней

Джавахкские водители: меж двух огней

На проблемы, связанные с обязательном страхованием автогражданской ответственности (ОСАГО), более всего жалуются жители Джавахка, которые водят автомобили с грузинскими госномерами, а при пересечении границы Армении от них требуют талон ОСАГО, который должен быть прикреплен к лобовому стеклу автомобиля. Проблема в том, что жители Джавахка вынуждены соблюдать требование грузинских властей - содержать лобовое стекло автомобиля в чистоте и ничего к нему не приклеивать. Недовольства поступают, главным образом, от водителей микроавтобусов, которые каждый день вынуждены пересекать армяно-грузинскую границу по таможенному пункту, расположенному в Бавре, и выполнять требование властей обеих стран.

Сегодня в контрольно-пропускном пункте в Бавре собрались водители, которые выражали недовольство по поводу внедрения системы ОСАГО, отмечая при этом, что они оказались в безвыходной ситуации.

По отношению к тем водителям, автомобили которых не прошли обязательное страхование  автогражданской ответственности в Армении, составляется акт при въезде в страну. Им предлагается заключить договор ОСАГО именно в таможенном пункте Бавры и прикрепить его к лобовому стеклу автомобиля.

«Мы приезжаем в Армению лишь раз в год: стоит ли из-за этого приобретать талон ОСАГО? В Грузии штрафуют за то, что этот талон прикреплен к лобовому стеклу. Как нам быть?», - жалуются собравшиеся у контрольно-пропускного пункта в Бавре водители.

Последние материалы этого заголовка