Лента новостей

07.08.2013 11:20


«Я – один из трех» – равнозначный ответ Тарону Маргаряну

«Я – один из трех» – равнозначный ответ Тарону Маргаряну

В интервью радио «Азатутюн» мэр Еревана Тарон Маргарян заявил, что отставки главы транспортного управления столицы Генрика Навасардяна и директора ЗАО «Еревантранс» Мисака Амбарцумяна требуют всего три человека. Он также отметил, что отмена решения о повышении тарифов на городской транспорт не имеет никакого отношения к длившейся 6 дней борьбе горожан.

После данного заявления Тарона Маргаряна участники движения «Платим 100 драм» решили организовать очередную акцию протеста, которая пройдет под лозунгом «Я – один из трех».

«Получается, что мы боролись, а Тарон Маргарян, проснувшись с утра и встретившись с несколькими студентами, отменил свое решение. Вот бы все решения принимались подобным образом! Фактически, Тарон Маргарян пошел навстречу нескольким студентам, а требование проводящих вот уже неделю сидячий пикет активистов считает безосновательным, называя его требованием трех людей», - говорится в заявлении организаторов акции, которые предлагают 9 августа в 16:30 собраться на площади Свободы и направиться оттуда шествием к зданию мэрии Еревана.

«Остальные могут присоединиться к акции возле мэрии – в 17:30. Поскольку целью акции является демонстрация того, что это не требование трех людей, было бы желательно, чтобы все пришли с плакатами с надписью «Я – один из трех», «Один, два, три, три, три…», «3+1+1+1+1…». Выбирайте, какой хотите. Желательно, чтобы пришли все. Это будет равнозначным ответом Тарону Маргаряну», - говорится в заявлении.

7or.am

Последние материалы этого заголовка