Лента новостей

21.01.2011 16:50


Скандал на вручении «Золотого глобуса 2011»

Скандал на вручении «Золотого глобуса 2011»

В Голливуде «Золотой глобус» традиционно называют главной репетицией «Оскара». 68-я церемония вручения наград Ассоциации иностранной прессы Голливуда (HFPA) вышла громкой, если не сказать скандальной.

«Глобусы» вручаются от имени 82 иностранных журналистов, работающих в Голливуде. Накануне церемонии один из них обвинил уже бывших своих коллег во взяточничестве: мол, за деньги, походы в рестораны, билеты на концерты и прочие блага от киностудий ассоциация, выдвигает на награды «свои» фильмы.

Ассоциация иностранных журналистов категорически отвергла обвинения, но тон премии был задан. А подкинул огня ведущий Рикки Джервейз, который в тот день, как и обещал, «изрыгал огонь, как будто наступил "конец света"».

Первыми объектами его шуток стали Анджелина Джоли и Джони Депп:

«Кажется, все в этом году было трехмерным, кроме героев картины "Турист". Шутка не самая удачная, потому что никто фильм не смотрел, но что поделать -  он же номинирован. И я хочу опровергнуть эти глупые слухи, что "Турист" выдвинут только ради возможности повеселиться здесь с Анжелиной Джоли и Деппом. Это не так. Журналисты еще и взятки брали»,- сообщил Джервейз.

После того как выяснилось, что «Глобус» вручили актрисе Аннет Беннинг за роль в комедии «Детки в порядке» и Полу Джиаматти, сыгравшему в картине «Версии Барни», Джервейз пошутил: «Нет, все это произошло, потому что кое-кто в качестве взятки дал билеты на концерт Шер. Ну, скажите, какая же это взятка, ведь мы же не в 1975 году?».

Затем досталось Брюсу Уиллису, которого Рикки представил как «папу Эштона Катчера» (Катчер женат на Дэми Мур, бывшей жене Брюса Уиллиса и является отчимом троих его детей).

Последние материалы этого заголовка