Лента новостей

18.09.2013 16:17


Самый дорогой в мире автомобиль выставили на продажу

Самый дорогой в мире автомобиль выставили на продажу

Самый дорогой в мире автомобиль – суперкар Lamborghini «Aventador» LP 700-4, при создании которого будет использовано 500 кг чистого золота, выставлен на продажу, сообщает «Arabian Business».

Машина сейчас существует только в виде прототипа меньшего размера. Оригинал предполагается построить, когда найдется покупатель. Прототип же находится на выставке в Дубае. В конце сентября она будет представлена в Абу-Даби, а в ноябре вернется в Дубай на международный автосалон, после чего отправится в мировое турне.

Предполагается, что на аукционе стартовая цена автомобиля составит $7,5 млн. При этом создатель машины готов продать ее за $7,3 млн. тому, кто выскажет желание приобрести суперкар до аукциона и внесет аванс. Из средств, вырученных от продажи машины, $650 000 пойдут на благотворительность.

Золотую Lamborghini создает немец Роберт Вильгельм Гульпен, известный своими автомобилями из драгоценных металлов и камней. Листы металла для покрытия машины предполагается вырезать из цельного куска золота весом 500 кг. Фары Lamborghini «Aventador» будут инкрустированы бриллиантами, а ткань на каждом сидении разошьют 700 драгоценными камнями.

Отметим, что машина четыре раза попала в книгу рекордов Гиннеса: как самая дорогая модель автомобиля в мире, как единственный автомобиль из блока чистого золота в полтонны, а также за самое безопасное пуленепробиваемое стекло и самый роскошный логотип в мире.

Последние материалы этого заголовка