Мир

16.10.2013 11:45


Бидзина Иванишвили: «Я особо люблю армян и никогда не скрывал этого»

Бидзина Иванишвили: «Я особо люблю армян и никогда не скрывал этого»

Я очень люблю армян и никогда этого не скрывал. Об этом заявил премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в Ахалкалаки, представляя кандидата в президенты от партии «Грузинская мечта» Гиоргия Маргвелашвили.

«Я рад, что сегодня с вами, огромное спасибо за поддержку. Исходя из того, как вас много, я вижу, что среда здоровая, вы ожидаете нового президента, и это обязательно будет Маргвелашвили. Мы действительно браться, вы такие же граждане Грузии, как и мы. Это ваша родина. Мы действительно братья, вы - граждане Грузии, такие же, как и мы, это ваша родина. У Грузии есть проблемы. У нас потеряны территории, проблемы и в вашей стране, откуда вы родом, и я надеюсь, что мы все вместе переступим через это и достойно встанем на дороге идущей к восстановлению», - заявил Иванишвили.

По его словам, армянскому населению особенно нужно изучение грузинского языка, а бывший министр образования, который «идет в президенты», поможет населению в изучении грузинского языка.

«Мы поможем вам в изучении грузинского языка. Бывший министр образования идет в президенты, и он сделает все для того, чтобы вы побороли языковые трудности, с тем, чтобы этнические армяне занимали больше мест в центральных властях. Я особо люблю армян, и никогда не скрывал этого. Я знаю о том, какой вы трудящийся народ, я тоже человек, который вырос в селе, и хорошо знаю, каким сложным является сельское хозяйство. Хочу, чтобы вы были успешными, и ваши руки больше не были бы ранены. Вы должны брать урожай с помощью техники, и мы решим этот вопрос. Вы обязательно полюбите Маргвелашвили, потому что он будет заботиться о вас», - отметил премьер-министр Грузии.

Последние материалы этого заголовка