Политика

11.11.2013 15:41


Для поимки реальных казнокрадов нужна политическая воля – Наира Зограбян

Для поимки реальных казнокрадов нужна политическая воля – Наира Зограбян

В Национальном собрании рассматривается вопрос переназначения на должности председателя Контрольной палаты Ишхана Закаряна, кандидатура которого на днях была представлена Сержем Саргсяном

По словам секретаря фракции ППА Наиры Зограбян, разоблачения КП на определенном этапе постоянно прерываются.

«Делаются заявления, однако к ответственности так никто и не привлекается. Кстати, не нужно постоянно приводить в пример Вазгена Хачикяна. Его, по всей видимости, нужно сделать музейным экспонатом. Хачикян так и останется единичным экземпляром», - отметила Зограбян, добавив, что для выявления реальных казнокрадов, прежде всего, нужна политическая воля.

Секретарь фракции ППА заявила также, что прежние разоблачения КП были всего лишь фикцией: «Громкие факты будут представляться и дальше, но на определенном этапе процесс снова прервется».

Руководитель фракции АНК Левон Зурабян, в свою очередь, попросил Ишхана Закаряна предоставить гарантии того, что на него не оказывается и не оказывалось давление из высших звеньев власти, в частности, это касается известного совещания под председательством Сержа Саргсяна, когда в адрес Закаряна прозвучала критика.

7or.am

Последние материалы этого заголовка