Мнение

23.11.2013 00:09


Как в «Ревизоре»

Как в «Ревизоре»

Наблюдающийся в политических, «гражданских» и активных общественных кругах переполох в связи с предстоящим визитом Путина напоминает известную сцену из «Ревизора».

Все, встав на кончики носков, нетерпеливо и с трепетом ждут приезжающего из столицы в губернию ревизора. Представители местных властей перед зеркалом упражняются в заискивании перед гостем, а малочисленные «антипутиновцы» соревнуются в измышлении «эффективных» акций против него. Однако сомнения закрались и в них: «Позволят ли нам хотя бы с 500 метров показать наши плакаты?»

Даже излишне отмечать, что Гегамян уже провел генеральную репетицию. Говорят, что ему с особым шиком удается произносить: «Добро пожаловать, Владимир Владимирович!»

Некоторые даже покрываются мурашками, давая людям понять, что к нам едет «Властелин половины мира».

Что касается депутатов от правящей партии, то они суматошно подбирают новые костюмы и галстуки. Говорят, что цены на мыло резко взлетели.

Помните, несколько лет назад преполненные гордости власти заявляли, что за год госпожа Клинтон два раза посетила Армению и даже переночевала здесь, и преподносили это в качестве «достижения» Сержа Саргсяна?

Сейчас же у них попросту перехватывает дыхание от того, что «приезжает сам Путин…». Заметна и их задумчивость, ведь им так хочется удостоиться возможности обменяться рукопожатиями с Путиным.

Весть о явлении Путина вызвала ажиотаж и в общественных кругах. Некоторые даже связывают с этим визитов определенные надежды вроде «что-нибудь хорошее для нас да и будет».

Что касается Зори Балаяна, то, по всей видимости, он передаст свое письмо Путину лично в руки.

Помните, чем заканчивается комедия Гоголя? Вы правы – немая сцена.

Кима Егиазарян

Последние материалы этого заголовка