Комментарии

27.11.2013 11:54


«Бразильские» приключения Юрия Варданяна и Армена Ашотяна

«Бразильские» приключения Юрия Варданяна и Армена Ашотяна

Накануне спортивная делегация Армении должна была отбыть в Бразилию для участия в Международных олимпийских играх школьников. Организаторами выступили Армен Ашотян и Юрий Варданян.

Однако в аэропорту делегация столкнулась с жестокой реальностью. Выяснилось, что у спортсменов, тренеров и руководителей делегации нет авиабилетов.

Почему же так получилось – тема для отдельного разговора, и здесь явно попахивает коррупцией и откатами. По имеющимся у нас данным, конкурс на приобретение билетов выиграла неизвестная ранее организация, которая подала фальшивую заявку по явно заниженным ценам. Размер сделки составил 15 млн. драмов. Данная сумма была переведена на счета этой организации, у которой даже не было собственного интернет-сайта. Люди лишь в аэропорту узнали, что их авиабилеты фальшивые, и они не могут вылететь в Бразилию.

Очевидно, что тендер на закупку билетов, выражаясь словами Сержа Саргсяна, «помогли выиграть», и конкретные чиновники были заинтересованы в приобретении билетов именно у этой фирмы, которая в конце всех «подставила».

В результате этого государственный бюджет понес огромный ущерб, поскольку в Бразилии были забронированы и номера в отелях.

Вот такая вот картина сложилась в результате совместной деятельности Ашотяна и Варданяна.

Севак Минасян

Последние материалы этого заголовка