Мир

27.11.2013 15:44


Янукович не будет разгонять митинги, а Тимошенко не выйдет на свободу

Янукович не будет разгонять митинги, а Тимошенко не выйдет на свободу

Президент Украины Виктор Янукович заверил, что безопасности митингующих ничто не угрожает и еще раз призвал их не нарушать своими действиями закон, передает «segodnya.ua»

По его словам, митингующих на «евромайданах» разгонять никто не будет, а правоохранители будут действовать только если кто-то нарушит закон.

«Правоохранительная система должна обеспечить безопасность как «майдпана», так и тех, кто живет рядом. Правоохранители выполняют свой долг», - заявил президент.

Также Янукович заявил, что не будет возражать, если в пятницу на Майдан выйдет еще больше людей.

Напомним, что ранее Янукович в телеинтервью рассказал об решении Кабмина приостановить процесс подписания соглашения об ассоциации Украины и ЕС и о перспективах развития страны.

Говоря о Тимошенко, Янукович заявил, что освобождение осужденной экс-премьера невозможно, поскольку этого не позволяет украинское законодательство.

«Вопрос Юлии Тимошенко - это вопрос 15 лет жизни Украины. Ее соратники сидят в тюрьмах в разных странах. Сейчас Украина платит РФ долги за газ. На этот вопрос ответ должен дать суд. Однако она блокирует правосудие, избегает суда. Евросуд не должен вмешиваться в дело экс-премьера. Евросоюз – не суд. Пусть заплатит долги, а потом что-то требует», - сказал президент Украины.

Последние материалы этого заголовка