Лента новостей

28.11.2013 13:25


США готовятся к традиционной «черной пятнице» (видео)

США готовятся к традиционной «черной пятнице» (видео)

В эту пятницу после Дня благодарения больше половины всех американцев ринутся в магазины в поисках выгодных предложений, сообщает НТВ.

По данным опроса «Accenture», в этом году пятница станет «черной» для 53% американцев против 44% в прошлом. Рост числа покупателей в день глобальных распродаж объясняют как улучшением экономических условий в стране, так и все более изощренным маркетингом ритейлеров.

Как передает «MarketWatch», больше всего американцы в это день любят «охотиться» на электронику — скупают телевизоры с плоским экраном, смартфоны и планшеты.

При этом занимать очереди в погоне за дешевыми товарами начинают уже в четверг днем — в сам праздник. Противники «потребительского безумия» уже не первый год обвиняют торговые сети в «подрыве праздничного духа»: все чаще американцы проводят День благодарения не в кругу семьи, а в очередях.

В некоторых штатах уже начали вводить строгий запрет на работу магазинов в День благодарения. Но ритейлеры нашли выход и здесь – они торгуют через интернет.

Последние материалы этого заголовка