Политика

06.12.2013 11:37


Депутат от РПА не исключает возможности премьерства Сержа Саргсяна

Депутат от РПА не исключает возможности премьерства Сержа Саргсяна

О том, кто будет преемником Сержа Саргсяна на посту президента, депутат-старожил от РПА Мкртыч Минасян даже не задумывался.

«Я не…, подобный… вопрос я не обсуждал ни у себя в мыслях, ни в своем окружении», - явно растерявшись, ответил на вопрос «7or» Минасян.

«Им будет тот, кто удостоится народного выбора. Глас народа – глас Божий», - добавил депутат от РПА, отметив при этом, что в случае продолжения РПА своей национальноцентристской деятельности и адекватной оценки этой деятельности со стороны общества следующий президент снова будет от РПА.

Что касается Сержа Саргсяна, то он, по его словам, не пойдет на третий срок – эта возможность ограничена Конституцией.

На вопрос «7or» о том, возможно ли, что именно поэтому он и хочет изменить Конституцию, депутат от РПА ответил:

«Честно говоря, в Армении это не столь реалистично. Мы приняли демократию, полностью приняли демократические ценности хотя бы по этой части, и закрепили это Конституцией. Серж Саргсян, по своей сущности, тоже демократический человек. По крайней мере, мы не Азербайджан, чтобы менять Конституцию ради вечного правления клана Алиевых».

Однако Минасян не исключает российского варианта, когда после завершения президентского срока Владимир Путин стал премьером страны.

«А что тут такого? Если он захочет… Разве это запрещено? Это не запрещается ни законом, ни Конституцией. Я об этом тоже не думал, однако здесь нет никакого правового нонсенса. Нормально – а что тут такого?», - добавил законодатель.

7or.am

Последние материалы этого заголовка