Мнение

14.12.2013 11:15


Арегназ Манукян

Арегназ Манукян

Серж Саргсян патологически боится невластных СМИ. Обращаться к волнующим общество вопросам, он, естественно, обязан, однако Серж Саргсян либо предпочитает молчать (в основном именно так и поступает), либо дает самому себе закрытые пресс-конференции, используя представителей «избранных» СМИ в качестве реквизита.

А совсем недавно «инициативник» нашел новый способ направления мессиджей обществу, так сказать, «из засады». К примеру, он посещает одно из министерств или ведомств якобы для ознакомления с тамошней работой и, вдруг, совершенно «неожиданно» слышит от одного из «смелых» работников вопрос, который ему по душе. Серж Саргсян, естественно, якобы нехотя, но с готовностью отвечает на этот вопрос.

Между тем, нормальным и логичным было бы то, чтобы Серж Саргсян или хотя бы его пресс-секретарь периодически созывали пресс-конференции и отвечали не на заранее заученные вопросы того или иного работника министерства, а на вопросы невластных СМИ. Однако всем понятно, что в этом случае «огурец может взрасти неправильно», и он не пойдет на данный риск.

Кстати, накануне в Минэкономики Серж Саргсян сделал довольно примечательное заявление: «Искренне говоря, зачастую я чувствую себя неловко, стыжусь и даже считаю, что уместно и настало время попросить прощения у этих людей».

Сожаление вызывает то, что слова эти были сказаны не искренне и от всего сердца, а для того, чтобы «задеть» предыдущие власти. Если бы у Сержа Саргсяна действительно были совесть и чувство стыда, он уже давно подал бы в отставку.

С личной страницы в «Фейсбук» Арегназ Манукян

Последние материалы этого заголовка