Мнение

21.01.2014 12:15


Политизировать и совместно бороться!

Политизировать и совместно бороться!

Что означает не политизировать развернувшуюся против внедрения обязательной накопительной пенсионной системы борьбу? В смысле?

Политическое большинство, не учтя протеста широких слоев общества, приняло политическое решение. И как же, интересно, те, кто призывают не политизировать борьбу, представляют возможность оказать на власти хоть какое-то давление?

А что еще остается, как не политизировать? Выходить на улицы небольшими группами, что-нибудь скандировать и расходиться по домам? Это то же самое, если закрыться у себя в комнате, погрузиться в медитацию и посылать властям астральные сигналы по части пересмотра своего ПОЛИТИЧЕСКОГО решения. И заметьте, антиконституционного решения. Так что, альтернативы политизации попросту не существует.

Неужели не понятно, что власти отступят лишь перед решительно настроенной и сплоченной силой? Иначе им наплевать на родившихся как до 1974 года, так и после этого граждан. И не зря сказано – сплоченно.

Достаточно услышать заунывную на тему несостоятельности сегодняшней и будущей совместной борьбы невластных сил, и все встанет на свои места. Попросту обратите внимание на то, кто об этом заявляет. Фактически, вышедшим на борьбу силам предлагается предпринимать свои шаги порознь и… блистательно проиграть. При этом о невозможности совместной борьбы говорят также некоторые исчерпавшие себя представители этих самых сил.

Особых аргументов в пользу того, что бывает в случае, когда выбрана конкретная мишень, а единение проваливается, думаю, приводить не нужно. Тем более в случае с действующими властями. Далеко заглядывать не нужно – либо клиентизация, либо «вечера унижения», что, по сути, равнозначно.

Вахтанг Маргарян

Последние материалы этого заголовка