Мир

27.01.2014 12:55


Дочь Эрдогана обвиняют в коррупции

Дочь Эрдогана обвиняют в коррупции

Вслед за сыном премьер-министра Турции Реджепа Эрдогана в коррупционном скандале оказалась замешана его дочь Сумейя Эрдоган, пишут турецкие СМИ.

Так, в руки следствия попали телефонные переговоры дочери премьер-министра с бизнесменом Мустафой Топбашем, известным своей близостью к властям. Из разговоров становится ясно, что бизнесмен построил в Измире 8 вилл, но местный губернатор Джахит Кирадж объявил строительство незаконным и распорядился снести виллы. После того, как предприниматель обратился к Сумейе Эрдоган, губернатор был смещен с должности.

В интернет попал и второй разговор дочери премьера и бизнесмена, из которого становится известно, что Сумейя Эрдоган получила в подарок от Топбаша две виллы.

Сумейя Эрдоган заявила бизнесмену, что они с матерью осмотрели две виллы, и они им очень понравились. Но она попросила внести некоторые изменения в их планировку. Дочь премьера потребовала возвести стену перед бассейном, чтобы никто из соседей не смог увидеть купающихся.

Напомним, что ранее в причастности к разгоревшемуся в Турции коррупционному скандалу был обвинен сын Эрдогана Билал. Тогда премьер-министр Турции публично пообещал отказаться от сына, если обвинения в его адрес подтвердятся.

Последние материалы этого заголовка