Лента новостей

24.01.2011 14:05


Демонстранты: «Мы требуем отставки мэра и президента!»

Демонстранты: «Мы требуем отставки мэра и президента!»

Как неоднократно сообщалось, постановление мэрии Еревана относительно запрета на уличную торговлю вызвало бурную волну протеста среди граждан. Люди, занимающиеся уличной торговлей, сегодня вновь собрались у здания столичной мэрии, выражая свой протест в связи с этим решением. По мнению демонстрантов, данное решение властей лишит их возможности «зарабатывать на кусок хлеба».

«Большинство из нас не имеет возможности работать в другом месте и поэтому мы просто вынуждены заниматься уличной торговлей, чтобы содержать наши семьи. Пусть сначала власти создадут рабочие места и затем уже принимают такие решения. Они забирают у нас наш кусок хлеба! Как мы будем держать наших детей?», - жалуются демонстранты.

Они отметили также, что им пообещали, прежде всего, решить вопросы, связанные с их прилавками, и затем уже запретить уличную торговлю, в то время как ни один вопрос не был урегулирован. Они считают, что целью всего этого является увеличение объемов продаж в супермаркетах.

«На протяжении 20 лет власти никогда не заботились о нас, лишь думали о себе. Мы требуем отставки мэра и президента - они не думают о народе!», - заявляют они.

Добавим, что демонстранты пообещали, что их демонстрации продолжаться до тех пор, пока вопрос не получит положительное решение.

Последние материалы этого заголовка