Мнение

04.02.2014 11:35


Бумеранг вернется, но без шампанского

Бумеранг вернется, но без шампанского

6 лет назад власти заявили о сулящем опережающее развитие Армении курсе и бросили свой опустошающий бумеранг. Сейчас он возвращается к тем, кто его забросил.

Говорят, что бумеранг – судья справедливости. Так и выходит. 6 лет назад крупному предпринимателю было наплевать на проблемы небольших ларьков, а сегодня он встал перед теми же проблемами.

6 назад «представители интеллигенции» не жалели заявлений в адрес люмпенов, а сегодня люмпенизированы оказались они сами.

6 лет назад работающие в офисах международных компаний утверждали, что их зарплата позволяет оторваться от существующих реалий. Сегодня они являются постоянными участниками направленных против внедрения обязательной накопительной пенсионной системы акций протеста.

Постоянно рассказывавшие 6 лет назад анекдоты про таксистов сегодня сами сели за баранки такси.

Представлявшие 6 лет назад различные взгляды и подходы, преследовавшие различные цели силы и деятели критиковали друг друга, напоминая о прошлом, а сегодня они заявляют о неминуемости выступления единым фронтом.

Словом, проблемы были и 6 лет назад, однако их причины представители различных слоев воспринимали и трактовали по-разному. До того момента, когда сегодняшние власти бросили свой бумеранг.

Прошло 6 лет, положение ухудшилось и всем стало ясно, откуда появляются растущие изо дня в день и всё сильнее жалящие проблемы.

Так что, дождемся брошенного вами бумеранга. И помочь вам в этом вопросе не смогут даже стволовые клетки.

Вахтанг Маргарян

Последние материалы этого заголовка