Лента новостей

14.02.2014 13:42


Постепенно многие начнут откалываться от РПА – Левон Зурабян

Постепенно многие начнут откалываться от РПА – Левон Зурабян

Интервью с руководителем парламентской фракции АНК Левоном Зурабяном

-В ходе предыдущей четырехдневки НС руководитель фракции РПА Галуст Саакян призвал проголосовать против инициативы 4 невластных фракций о создании временной парламентской комиссии по изучению газовых соглашений. Однако в правящем большинстве были и те, кто при голосовании воздержались либо вовсе не участвовали в голосовании. Чем это, по-вашему, обусловлено?

-Случившиеся считаю нормальным. Вообще, я всегда удивлялся тому, что в РПА не находилось людей, которые боялись бы брать на себя ответственность за чужие преступления.

-Считаете, что подобное голосование является проявлением желания избежать этой ответственности?

-Можно лишь поприветствовать, что, желая дистанцироваться от этой ответственности, некоторые депутаты не голосуют против представленных оппозицией проектов или хотя бы воздерживаются при голосовании.

-Считаете, что данный пример республиканцев окажется заразительным?

-По ходу число таких людей будет увеличиваться. Постепенно и в парламенте, и в стране в целом сформируется атмосфера при которой от большинства в лице РПА начнут откалываться многие те люди, которые осознают, что впредь больше не готовы брать на себя деяния этого уголовного режима.

Беседу вела Арегназ Манукян

Последние материалы этого заголовка