Политика

25.02.2014 11:05


Наира Зограбян: «Плодотворная работа 4 политических сил является одним из первых результатов широкой консолидации»

Наира Зограбян: «Плодотворная работа 4 политических сил является одним из первых результатов широкой консолидации»

После расставленных Гагиком Царукяном на 7-ом съезде ППА акцентов власти начали предпринимать против ППА намного более активные шаги. Об этом в беседе с «7or» заявила секретарь парламентской фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян.

Речь, в частности, идет о перекрытии промышленного водоснабжения Араратского цементного завода. Наира Зограбян считает данный факт абсолютно неприемлемым.

«Если в споре со своим оппонентом у тебя нет серьезных контраргументов, если ты не способен вести этот спор в политической плоскости, если ты знаешь, что твои контраргументы слишком слабы и ты изначально в проигрышной позиции, то ты выбираешь вариант давления. Действительно, то, что произошло с цементным заводом (без какого-либо обоснования перекрыли водоснабжение, не позволяют заводу работать, 1600 семей лишили источника доходов), иначе, как давлением, называть не приходится. Мне даже стало жалко тех полицейских и экологов, которые так и не смогли произнести более-менее связного предложения о причинах выполнения подобного распоряжения и том, кто дал данное распоряжение», - отметила секретарь фракции ППА.

Зограбян уверена, что если бы у них было серьезное основание, они не избегали бы видеокамер и не уходили бы под детскими предлогами от ответов:

«Это, как минимум, смешно. Так что, советую отправляющим таких людей прежде проводить со своими приспешниками ликбез, чтобы они хотя бы могли связать членораздельные предложения. Всем должно быть понятно, что ни это, ни подобное давление не останавливало и не остановит ППА в разворачиваемой ею политической деятельности, в решении поставленных ею задач. Лучше бы им не тратить понапрасну свою энергию, чтобы в очередной раз дискредитировать себя подобными дешевыми шагами».

По словам Зограбян, если у оппонента нет серьезных контраргументов для того, чтобы вести открытый спор в политической плоскости, он уходит в тень и начинает действовать исподтишка.

«Этот свойственное слабому поведение. Кстати, меня всегда интересовало, кто являются пиар-консультантами властей, ведь они иногда идут на такие примитивные шаги и заявления, для осознания обратного эффекта которых обладание большим интеллектом не требуется. Так что, я бы посоветовала властям сменить своих консультантов. Либо ваши консультанты непрофессиональны, либо они работают против вас. Подумайте над этим»,- добавила Зограбян.

«7or» поинтересовался также, какие практические отклики последовали на политическом поле после заявления Гагика Царукяна о необходимости широкой консолидации.

«То, что 4 политические силы весьма системно и плодотворно работают, является как раз одним из первых результатов консолидации, и я уверена, что этот круг обязательно расширится, поскольку альтернативы этому попросту не существует», - подчеркнула секретарь фракции ППА.

7or.am

Последние материалы этого заголовка