Лента новостей

07.03.2014 10:58


Премьер-министр Грузии предостерег новое правительство Украины от советов Саакашвили

Премьер-министр Грузии предостерег новое правительство Украины от советов Саакашвили

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили «советует действующему правительству Украины меньше прислушиваться к советам Михаила Саакашвили». Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом он заявил Общественному ТВ республики.

Гарибашвили выразил удивление тем, что нынешнее руководство Украины советуется с Саакашвили. «Мне сказали, что его пригласили советником. Не хочу вмешиваться в дела Украины, но считаю, что прислушиваться к советам Саакашвили – это ошибка», - сказал Гарибашвили.

Он напомнил, что Саакашвили – это человек, который не смог избежать войны 2008 года в Грузии. «Если Украина в такой кризисной ситуации будет иметь советником такого авантюриста, думаю, это будет большой ошибкой, это принесет катастрофические результаты», - сказал премьер.

Гарибашвили посоветовал властям Украины учесть биографию Саакашвили, его радикальный характер, его авантюристские подходы к вопросам и то, до какой катастрофы он в свое время довел Грузию. «Саакашвили питается кризисными ситуациями и радикализмом, и ему плохо там, где ситуация стабильная и мирная, и это он неоднократно доказал», - отметил глава правительства.

Последние материалы этого заголовка