Политика

28.04.2014 14:08


АРФД и АНК бойкотируют выборы спикера парламента Армении

АРФД и АНК бойкотируют выборы спикера парламента Армении

Фракция АРФ «Дашнакцутюн» бойкотирует выборы нового спикера НС. Об этом в беседе с «7or» заявил руководитель фракции АРФД Армен Рустамян.

«Наша позиция четкая – данный пост доверен большинству, и решать ему. Наше участие в голосовании носило бы формальный характер, поскольку результат известен заранее. АРФД не примет участие в выборе спикера НС», - отметил Рустамян, добавив, что невластная «четверка» ведет обсуждение вокруг участия или неучастия в голосовании, и не исключено, что будет представлена совместная позиция.

Участие в выборах председателя парламента не примет также фракция «Армянский национальный конгресс». Об этом сообщил руководитель фракции АНК Левон Зурабян.

«Во-первых, мы считаем, что состав НС не отражает реальной картины волеизъявления народа. Во-вторых, мы неоднократно заявляли о том, как фальсифицировались выборы, даже в НС. Вспомните историю с избранием в парламенте генерального прокурора. Учитывая эти обстоятельства, мы считаем бессмысленным участвовать в этих псевдовыборах, организуемых лжебольшинством и предстоящих фальсификации» - заявил Зурабян.

Последние материалы этого заголовка