Экономика

19.05.2014 12:14


В программе правительства содержатся всего лишь пожелания – Микаэл Мелкумян

В программе правительства содержатся всего лишь пожелания – Микаэл Мелкумян

Парламентская фракция «Процветающая Армения» пока обсуждает, как проголосует по представленной в НС программе правительства. Об этом в беседе с «7or» заявил депутат от ППА Микаэл Мелкумян.

«Обсуждения всё еще идут, однако основным является то, что программа нами поддержана не будет», - отметил он.

По его словам, 5-6 предложений ППА правительство приняло. При этом депутат не назвал общего количества предложений, сделанных фракцией правительству.

«В программе правительства есть и такое, о чем мы догадывались. Например, нет конкретных цифр, которые мы ожидали. По сравнению с прошлой программой, здесь есть всего 3 цифры – 5% рост, минимальный размер оплаты труда в 65 тыс. до 2017 года и сокращение бедности на 10%. Всего лишь эти три цифры – ничего другого мы не увидели», - подчеркнул Мелкумян.

Официальная позиция ППА по программе правительства будет заявлена позже, однако личная позиция депутата такова:

«Есть показатели, которые неизмеримы. Не зафиксировано количественных показателей, они являются всего лишь пожеланиями. Например, мы заявляли о том, чтобы налог на добавленную стоимость на границе был снят, однако здесь прописано, что сделано это будет поэтапно, и нет никакой конкретики о том, когда, как и каким образом».

7or.am

Последние материалы этого заголовка