Политика

11.06.2014 13:09


Наира Зограбян: «Правительство Тиграна Саркисяна 6 лет занималось экономическим каннибализмом»

Наира Зограбян: «Правительство Тиграна Саркисяна 6 лет занималось экономическим каннибализмом»

В ходе обсуждения в Национальном собрании РА отчета об исполнении программы правительства секретарь парламентской фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян напомнила один из коррупционных «подвигов» экс-премьера Тиграна Саркисяна.

«Это предоставленные в рамках программы «Вызовы тысячелетия» 16,6 млн. долларов на чтение лекций в сельских общинах на тему «Как сеять картофель и доить коров?». Согласно весьма достоверному американскому источнику, реализация программы «Вызовы тысячелетия» была прекращена именно из-за этих разглагольствований на 16,6 млн. долларов», - отметила Зограбян.

Обсуждение в НС отчетности исполнения программы предыдущего правительства у Зограбян оставило впечатление, что политическое большинство живет в абсолютно ином измерении:

«Преподносится, будто всё хорошо, все показатели были обеспечены или даже перевыполнены. Такое впечатление, что вы создали для себя виртуальную реальность и всего лишь публикуете пустые цифры».

Депутат от ППА обратилась также с вопросами: если все настолько хорошо, как преподносится, тогда почему не удалось обеспечить указанный в программе экономический рост, почему никто не соглашается быть камикадзе и инвестировать в нашу страну, почему преобладающая часть населения пребывает в бедности и почему мы имеем такие высокие показатели безработицы и эмиграции?

«Когда власти хоть раз проявят политическую решимость, чтобы представить нам реальные причины провалов, а не будут постоянно заявлять, что все хорошо? Вот тогда мы и будем иметь абсолютно другую Армению, которая не будет связана с вашим видением реальности и псевдоидеей «обеспеченной Армении», - отметила Зограбян. – Правительство Тиграна Саркисяна 6 лет занималось экономическим каннибализмом. В реальности не было никакого роста или какой-либо поддержки определенных сфер – экономика пожирала себя изнутри. Естественно, ППА проголосует против отчета об исполнении программы правительства-родоначальника экономического канибализма».

7or.am

Последние материалы этого заголовка