Мир

14.06.2014 12:31


Власти Ирана опровергли информацию о переброске в Ирак иранских спецподразделений

Власти Ирана опровергли информацию о переброске в Ирак иранских спецподразделений

Власти Ирана опровергли сообщения прессы об участии иранских подразделений в боях против террористов в Ираке, передает ИТАР-ТАСС.

В частности, замминистра иностранных дел ИРИ Хосейн Амир Абдоллахиан категорически отверг информацию о том, что элитное подразделение иранских вооруженных сил – Корпус стражей исламской революции – направило две свои части в Ирак для участия в боях на стороне иракской армии против группировки «Исламское государство Ирака и Леванта». «Отправка иранских вооруженных сил в Ирак не соответствует действительности», - заявил Абдоллахиан в интервью агентству «Фарс».

Официальный представитель МИД ИРИ Марзие Афхам также подтвердила, что Иран не участвует в столкновениях в Ираке. «До сих пор мы не получали никаких просьб от иракского руководства о помощи. Иракская армия, безусловно, способна справиться с террористами сама», - заявила Марзие Афхам.

Отметим, что сведения о переброске иранских спецподразделений в Ирак 13 июня распространила газета «Wall Street Journal Europe».

Последние материалы этого заголовка