Комментарии

23.06.2014 10:15


За сколько Сашик продаст свои доли?

За сколько Сашик продаст свои доли?

12 пунктов «четверки» касаются частных интересов Сержа Саргсяна. Четыре политические силы требуют от властей прекратить зарабатывать деньги за счет государства и общества.

Многим известно, что Серж превратил президентский дворец в бизнес-контору и занят исключительно подсчитыванием денег. «Четверка» требует прекратить эту порочную практику. Естественно, Серж Саргсян сопротивляется, поскольку, если выполнит эти 12 требований, его власть потеряет свой смысл, который заключается в формуле «власть-деньги-власть-деньги…».

Сопротивление «последнего большевика» имеет различные проявления. Он натравил на «четверку» «независимые» СМИ и оказавшихся в их орбите не менее «независимых» деятелей. Их основная функция – критиковать царящую в стране ситуацию и 12 пунктов, выступать с радикальными требованиями, осуществлять революции в социальных сетях и требовать… отставки «четверки». Работа на этом фронте сдельная – без суточного пайка.

«Независимым» разрешено также критиковать Сержа, но делать это между прочим, с использованием дешевого трюка вроде «Давайте оставим пока Сержа Саргсяна, поскольку с ним всё понятно». Основной мишенью, повторюсь, является «четверка», в особенности входящие в нее ППА и АНК.

Кроме защиты при помощи своих бойцов информационного фронта, Серж предпринимает и другие шаги. Например, он выступает с заявлениями через своих друзей детства, превративших улицы Еревана посредством красных пунктиров в источник доходов. Серж предлагает своим недоброжелателям выкупить бизнес по сбору денег с асфальта, жалуясь, будто он не получает с него сверхприбылей и довольствуется доходностью всего в 10-12%.

Многие считают, что, выставив на продажу парковочный бизнес, Серж заметает за собой следы и одновременно пытается урвать побольше у Армении. Так это или нет, покажет время.

В контексте всего этого было бы интересно узнать, сколько затребует небезызвестный Сашик за отказ от своих долей в бизнесах.

Как утверждается в известном анекдоте, дела брата Сержа Сашика из рук вон плохи, так как вся Армения находится с ним в полудоле в соотношении 70/30.

Мы понимаем, что Сашик является собирательным образом и отвлекающей мишенью для общества. Главный «Сашик» восседает в президентском дворце, и именно он и входит в долю в чужие бизнесы посредством налогового давления или банального отъема собственности.

Не исключено также, что в один прекрасный день главный «Сашик» распространит заявление, в котором будет сообщаться, что ввиду пристального и завистливого внимания нашего общества к его долям он выставляет их на продажу, и любое юридическое или физическое лицо может их купить, заплатив в том числе за все те усилия, которые «Сашик» приложил в ходе вхождения в эти доли.

Согласитесь, неплохая тема для интервью вечно улыбчивому Нверу Мнацаканяну в ходе очередного посещения Общественной телекомпании.

Предлагая свои доли в бизнесах, Серж Саргсян может предстать в качестве жертвы создавшейся в Армении ситуации и попросить в рамках антиолигархической борьбы поддержки общества в вопросе конституционных изменений. Изменений, благодаря которым доли «Сашика» будут защищены силой конституционных норм.

Севак Минасян

Последние материалы этого заголовка