Комментарии

27.06.2014 15:53


Новояз «последнего большевика»

Новояз «последнего большевика»

Государство для Сержа Саргсяна является приусадебным участком. На нем он хочет установить свои собственные порядки, и сделать это посредством нового языка общения – новояза.

Новояз предоставляет возможность преподносить вещи перевернутыми с ног на голову. Находчивость Сержа Саргсяна в этом плане не знает границ.

Новояз предоставляет ему также возможность придавать грабежу и демагогии совершенно иной вид.

Новояз фиктивен от начала до конца. Содержание уступило свое место форме. Благодаря Сержу армянский язык был извращен и потерял свое обаяние. Есть слова, которые потеряли свою позитивную энергетику, так как Серж их полностью дискредитировал, и сейчас в негативном свете можно использовать такие слова, как «инициативность», «патриотизм» и др.

Итак,

в Армении, по всей видимости, уже не осталось того, кто не знал бы, что Серж Саргсян хочет приватизировать Воротанскую ГЭС через закрепленную за собой младоолигархию. Эта сделка содержит явные коррупционные риски и направлена против интересов РА. Посредством своих СМИ Серж хочет преподнести этот грабеж в качестве «диверсификации энергетической системы РА».

С каких это пор президентский дворец стал частью американской энергетической системы, а Серж Саргсян – энергетиком, остается только догадываться.

Кстати, посол США в Армении, который отличается в нашей стране исключительно антиармянской деятельностью и занят агрессивной антиармянской пропагандой, поприветствовал коррупционную сделку по «Воротану».

Учитывая сущность Сержа и то обстоятельство, что посол США рассматривает РА в качестве территории, где можно подзаработать, велика вероятность того, что Хефферн пришел с «приусадебником» в вопросе «Воротана» к «откатной» договоренности.

Американцы не признали персоной нон грата назначенного послом в США Тиграна Саркисяна, являющегося живым воплощением коррупции, следовательно, можем предположить, что коррупционеры для них приемлемы, и в странах вроде нашей они с удовольствием входят в с ними соответствующие сделки, предоставляя впоследствии своим «откатным» друзьям убежище.

Перейдем к следующей теме.

Полет мысли Сержа настолько высок, что он может оформить расхищение кредитов Всемирного банка в качестве «Шагов, направленных на повышение эффективности в сельскохозяйственной сфере посредством чтения лекций». Речь идет о печально известной акции Тиграна Саркисяна по промыванию коровьего вымени. Особо хотелось бы подчеркнуть, что «печальная известность» касается не коровьего вымени, а Тиграна Саркисяна.

О других проявлениях новояза.

Сдачу национальных интересов Армении за границей Серж Саргсян преподносит в качестве «инициативности».

Эмиграцию стали называть миграционными потоками и спокойно фиксируют, что за последние 6 лет РА покинули 300 тыс. граждан.

Процесс «откатов» и организации подставных тендеров получил название «Эффективное управление бюджетными средствами».

Серж говорит о выдвигаемых дипломатам критериях и назначает послом главный инструмент достигшей беспрецедентных показателей коррупции и по совместительству главного героя оффшорного скандала Тиграна Саркисяна. Направление же Юрия Варданяна в Грузию полностью умещается в сержевскую модель. На новоязе это означает «укрепление армяно-грузинских связей».

«Мы проведем хорошие выборы», - заявлял Серж Саргсян перед последними двумя общереспубликанскими и столичными муниципальными выборами. На деле произошло прямо противоположное, поскольку фальсификация выборов по своим масштабам и оголтелости была беспрецедентной. Следовательно, «хорошие выборы» на новоязе означают «хорошо сфальсифицированные выборы».

Наиболее примечательной является деятельность Сержа на информационной поле. Чем сильнее ему удается концентрировать в своих руках экономику, чем больше закрепленные за ним сашики и младосашики поедают «мясо самолета», чем масштабнее становится разграбление, тем более беспощадную борьбу с абстрактной олигархией ведет «геббельский» агитпроп.

Под «антиолигархической борьбой» Серж подразумевает то, что он станет главным и единственным олигархом.

Словом, новояз Сержа довольно прост. Нужно слушать, что говорится, и понимать под этим обратное. А это означает, что по-армянски ему нужно сказать «до свидания», а на языке ТС – послать куда подальше.

Карен Акопджанян

P.S. Серж Саргсян заявляет, что хочет провести конституционные изменения, чтобы повысить роль парламента, реализовать сетевое и горизонтальное управление, чтобы индивид уступил свое место коллективу и т.д., и т.п.

Естественно, это означает следующее: Серж Саргсян хочет осуществить конституционные изменения, чтобы окончательно уничтожить парламент, превратить коллегиальные органы в скотный двор и править вечно при отсутствии какой-либо ответственности.

Последние материалы этого заголовка