Комментарии

30.06.2014 15:11


Пир гегамянов внешнего использования

Пир гегамянов внешнего использования

Самым любимым, примерным и приемлемым для Сержа Саргсяна политическим деятелем является Арташес Гегамян, поскольку страдающий политической некрофилией человек всегда высоко ценил политические «трупы». Среди «мертвецов» Гегамян является самым «мертвяцким» и, следовательно, номером один на «политическом кладбище» и главным в «политическом гареме».

Гегамян настолько приемлем для Сержа, что после его использования на внутриполитическом поле он вывел его и на внешнеполитическую арену.

Как известно, в Баку Гегамян выразил пожелание, чтобы Азербайджан стал участником Евразийского экономического союза, а также убежденность в том, что вопрос Карабаха после подобного шага Азербайджана отпадет сам собой.

Фактически, «инициативную» политику Серж Саргсян сейчас ведет с Азербайджаном, согласившись предоставлять Кремлю самые паскудные услуги.

В период ассоциации с ЕС «последний большевик» посредством своих «прозападных» клиентов (Давида Шахназаряна, Арама Саркисяна, Игоря Мурадяна, Агаси Енокяна, Армана Бабаджаняна, Айказна Гахрияна и др.) в обмен на сохранение президентского кресла выставил на аукцион Карабах, который сейчас вновь поставлен на кон посредством «пророссийских» клиентов. То есть, действующие под контролем президентского дворца «прозападники» и «пророссийские» являются двумя сторонами одной медали – гегамяны используются в зависимости от курса дня.

Различия между «прозападными» и «пророссийскими» гегамянами носят формальный характер. Просто сейчас настал этап «пророссийских», поэтому в Баку с антиармянским заявлением выступил Арташес. Будь у Сержа «прозападный» этап, аналогичное по содержанию заявление сделал бы Давид Шахназарян или какой-нибудь другой «Гегамян».

Что касается самого заявления Гегамяна, то в его результате Армения добровольно становится не только разменной монетой в отношениях России и Азербайджана, но и превращается в карманную собачку Кремля, у которой в обмен на незначительный «корм» (или даже без него) можно получить всё, что угодно. Впредь ни одно государство не будет с нами считаться или воспринимать нас всерьез.

Однако винить во всем этом Сержа Саргсяна бессмысленно. Тем же «Гегамяном» является и он сам, который якобы представляет Армению, но работает против интересов РА. Ожидать от них чего-либо другого как минимум наивно. Виноваты мы сами – мы всё еще терпим пребывание Сержа в президентском дворце.

Если мы не хотим перестать существовать как обладающая государством нация, то иного варианта, кроме как смена власти, не существует. Иначе гегамяны начнут свой пир прямо на «кладбище».

Севак Минасян

Последние материалы этого заголовка