Комментарии

01.07.2014 17:16


В условиях взаимной ненависти

В условиях взаимной ненависти

В отношениях Сержа Саргсяна и общества всё более чем очевидно. Всё протекает в условиях взаимной ненависти. За формальностями уже никто не гоняется. Маски отброшены, а слова стали излишни.

Стоит отметить, что ненависть общества к Сержу присутствует, но не в той степени, чтобы прямо сегодня произошла революция, а то она наверняка состоялась бы.

Иначе обстоит в случае с руководителем РПА. Его ненависть к обществу достигла своего пика. Именно поэтому он перешел в широкомасштабное наступление. И «накопительный», и налоговый террор, и замораживание банковских счетов граждан РА, и подорожание электроэнергии, и кредитная кабала, и красные пунктиры, и спидометры, и обострение аппетита младоолигархии…

Весьма символично, что один из его бизнес-партнеров является руководителем службы принудительного исполнения. Серж занят принудительным террором, и кто, если не судебный исполнитель, должен быть его главной опорой в деле сбора денег?

Широкомасштабное наступление Сержа может означать две вещи. Либо он чувствует себя весьма уверенно, либо хочет посредством повышения цен и обдиралова напоследок содрать с народа как можно больше по варианту «Чем больше денег удастся увести до ухода, тем лучше».

Судя по всему, мы имеем дело со вторым вариантом. Вопрос в том, что нужно как можно скорее остановить разграбление, иначе до своего ухода «последний большевик» успеет нанести немало вреда, при этом не только на внутриполитическом поле.

Следовательно, главной и единственной мишенью политической и гражданской борьбы должны быть «Баграмяна 26» и его хозяин. Все остальные адреса фиктивны, а мишени – искусственны.

Любой индивид или любая организация, которая в ярой риторике будет сетовать на царящую в стране ситуацию, но основной мишенью своей критики сделает «четверку», входящие в нее партии, абстрактную олигархию, Путина, российский империализм, Обаму или Пан Ги Муна, как минимум будет представать в роли политически невменяемой, а, как правило, – «барабана» власти.

Необходимо также отметить, что противник коварен и алчен. Его нужно обезвредить политическими методами – потрясения нам не нужны. Хотя, необходимо констатировать и то, что Серж делает всё, чтобы спровоцировать потрясения. Как говорится, пенять ему придется на себя одного.

Севак Минасян

Последние материалы этого заголовка