Лента новостей

04.09.2014 09:51


Бернар Шалланд: «Я разочарован результатом, но не игрой сборной»

Бернар Шалланд: «Я разочарован результатом, но не игрой сборной»

3 сентября на рижском стадионе «Сконто» сборная Армении в товарищеском матче уступила дружине Латвии со счетом 2:0. После поединка состоялась пресс-конференция главного тренера сборной Армении Бернара Шалланда.

-Г-н Шалланд, как оцените поединок?

-Я очень разочарован результатом матча, но не игрой нашей команды. Футбол – простая игра, и если ты не забиваешь, то проигрываешь. Наши футболисты шесть раз выходили один на один с вратарем соперника, но так и не сумели поразить ворота. В результате мы проиграли.

Сборная Латвии сражалась до конца и одержала победу. Я поздравляю сборную Латвии. У нас были проблемы в линии атаки в связи с отсутствием Мовсисяна и Озбилиса, но думаю, что сегодня мы сыграли хорошо. У нас было игровое и пространственное преимущество, были голевые моменты. Просто сегодня не наш день, и мы должны принять наше поражение. Даже после такой игры мы должны сохранить уверенность и положительный настрой, так как с игровой точки зрения мы сыграли лучше, но не сумели забить и одержать победу.

-В матче с Латвией сборная Армении сыграла с тремя нападающими. Оправдала ли Ваши ожидания данная тактика?

-Да, мы и дальше можем ее применять. Очень важно, чтобы футболисты могли с легкостью перестраиваться и играть по различным схемам. Если ранее мы играли по схеме 4-2-3-1, то на этот раз я захотел попробовать эту другую тактику.

Наверняка вам известно, что мы расположились в гостинице «Альберт Энштейн». В свое время он сказал, что «единственный источник знаний – опыт». Эта игра также послужила нам большим опытом. Опираясь на этих знаниях, мы сможем решить, как играть против Дании.

-Как оцените игру линии защиты?

-У нас были проблемы на стандартах, и сборная Латвии здорово играет на втором этаже, ведь команде выступают довольно высокие игроки. Исход поединка с Латвией был не в проблемах в обороне.

-Как будете решать вопрос с игроком линии атаки?

-У нас нет второго Мовсисяна, но есть другие форварды. Сейчас настало время, чтобы они показали, на что способны. Я сделаю все возможное, чтобы сохранить в ребятах уверенность в своих силах, ведь критика ни к чему не приведет.

- В таком случае, возможно, было бы целесообразным, чтобы сыграл Мауро Гевгеозян?

-Мауро сейчас не приедет в сборную. Он занят в своем клубе, а чтобы присоединиться к сборной, он должен был преодолеть неблизкий путь. Конечно, это проблема. Если будет возможно, чтобы Мауро сыграл, он сыграет.

Последние материалы этого заголовка