Лента новостей

10.09.2014 10:45


Дэвид Кэмерон призвал шотландцев проголосовать против независимости

Дэвид Кэмерон призвал шотландцев проголосовать против независимости

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон призвал жителей Шотландии «не разделять Великобританию» и проголосовать против отделения от Соединенного Королевства, передает РИА «Новости».

В статье в газете «Daily Mail» «Наш союз очень важен. Не разрывайте его» глава британского правительства отметил, что во время голосования на референдуме шотландцам предстоит сделать исторический выбор, который будет «вписан в будущее Соединенного Королевства нестираемыми чернилами».

Кэмерон напомнил, что в среду лидеры трех парламентских партий Великобритании намерены посетить Шотландию, чтобы убедить жителей региона не голосовать за независимость. «В этот ответственный момент мы хотим, чтобы нас услышали, мы хотим поговорить с голосующими о том, какой важный выбор им предстоит сделать. Наше послание шотландцем будет простым: "Мы хотим, чтобы вы остались», — отмечает премьер.

Отметим, что в случае, если большинство жителей Шотландии 18 сентября ответят «да» на вопрос «считаете ли вы, что Шотландия должна быть независимой страной?», 24 марта 2016 года Шотландия выйдет из состава Соединенного Королевства. Власти Великобритании настаивают на том, что отделение Шотландии не принесет пользы ни той, ни другой стороне.

Последние материалы этого заголовка