Политика

02.10.2014 12:00


Переговоры между Правительством РА и фракциями НС зашли в тупик (видео)

Переговоры между Правительством РА и фракциями НС зашли в тупик (видео)

Сегодня утром в кабинете спикера Национального собрании РА Галуста Саакяна продолжились консультации с участием членов правительства и представителей парламентский фракций относительно спорного закона «О налоге с оборота», вступившего в силу с 1 октября.

По окончании консультаций депутат от фракции ППА Микаэл Мелкумян сообщил журналистам, что правительство заняло в этом вопросе принципиальную позицию, от которой не готово отступаться.

«Правительство настаивает, что закон будет внедрен, и наши предложения о временной отсрочке его внедрения, повышении порога и внесении принципа вариативности не были приняты. Пока имеется лишь распоряжение министра финансов о временном отказе от проверок в структурах малого и среднего бизнеса», - отметил Мелкумян.

Депутат от фракции АНК Арам Манукян добавил, что на данный момент обсуждения зашли в тупик:

«Правительство не идет ни на какие уступки. Они признают и считают весьма вероятным, что в результате этого некоторые предприятия малого и среднего бизнеса могут закрыться. Я спросил о том, подаст ли правительство в отставку или потребует ли РПА отставки ответственных за принятый закон лиц, если через месяц закроется 500 подобных предприятий. Они ответили отрицательно».

На вопрос «7or» о том, почему власти так упорствуют в данном вопросе, Манукян ответил:

«Они говорят, что те суммы, которые ожидается получить от внедрения данного закона, очень важны, и если они не будут собраны, возможен экономический крах. Их интересуют лишь их финансовые поступления и исполнение бюджета. Уже в который раз они не хотят идти на какой-либо компромисс и занимают «топорную» позицию».

Подробности – в видеоматериале «7or».

Последние материалы этого заголовка