Политика

09.10.2014 14:25


Лидеры «тройки» приглашают на митинг 10 октября (видео)

Лидеры «тройки» приглашают на митинг 10 октября (видео)

В парламенте Армении завершилась рабочая встреча невластной «тройки» (ППА, АНК и «Наследие»), в ходе которой обсуждались вопросы оценки выполнения властью 12 требований оппозиции, участия лидеров трех партий в предстоящем завтра на площади Свободы митинге и другие организационные вопросы.

После встречи руководитель фракции «Наследие» Рубен Акопян сообщил журналистам, что оценка выполнения 12+1 требования уже готова, и 10 октября она будет озвучена от имени «тройки», а не «четверки».

«Поскольку митинг организуется тремя силами, будет озвучено мнение «тройки». Начинается политический процесс, у которого есть своя четкая «дорожная карта», и в ходе сегодняшнего обсуждения было принято решение, что оценка по выдвинутым требованиям будет даваться от имени «тройки». Документ был отправлен также АРФД, они в основном согласились с его положениями, однако было принято решение озвучить его от имени «тройки». Сложилась такая политическая ситуация, при которой 12 пунктов отодвигаются на второй план, и начинается процесс смены власти», - подчеркнул Акопян.

Он также сообщил, что в общереспубликанском митинге 10 октября примут участие лидеры ППА, АНК и «Наследия» Гагик Царукян, Левон Тер-Петросян и Раффи Ованнисян.

«По всей видимости, это будет самый многолюдный за последние годы митинг. В ходе последних митингов было заявлено, что эта консолидация и политическая повестка трех сил состоялась вокруг вопроса полной смены власти. Повестка довольно обширная, и она касается не только вопроса смены власти. На митинге мы коснемся также конституционных изменений и 12 пунктов. Однако все политические силы имеют в своей повестке вопрос полной смены власти. Завтра будет также представлена «дорожная карта» наших дальнейших действий. После митинга пройдет шествие по маршруту площадь Свободы-проспект Маштоца-улица Амиряна-площадь Свободы. Очевидно, что этот процесс не ограничится завтрашним днем, но «дорожная карта» будет представлена именно завтра», - добавил руководитель фракции «Наследие».

Было принято также решение об открытии завтра «горячей линии», куда смогут обращаться граждане при закрытии подъездных дорог и возникновении других препятствий для участия в митинге.

«Будет организовано оперативное реагирование. Уже сформированы 5-6 команд на местах, в которые входят депутаты, журналисты и операторы. Имея перед собой печальный опыт прошлого, мы основательно подготовились, и оперативно отреагируем на поступающие сообщения», - отметил Акопян.

7or.am


Последние материалы этого заголовка