Мнение

14.11.2014 11:20


А вы говорили: широкая консолидация!

А вы говорили: широкая консолидация!

Серж Саргсян заявляет, что пойдет на конституционные изменения (воспроизводство собственной власти) лишь при широкой консолидации политического поля.

В Национальном собрании обсуждается проект госбюджета на 2015 год, и уже сейчас понятно, что его поддержат лишь однопартийцы действующего президента. Возможно даже, не все. Хотя, это уже не важно.

Если «консолидацию» не удается обеспечить в вопросе главного экономического документа на следующий год, тогда как она возможна в случае изменений в основном законе страны, которые продиктованы исключительно интересами узкой группы власти?

Что касается республиканцев, то они должны, наконец, осознать или принять наученную опытом истину, что все инициативы Сержа Саргсяна провалились. Провалились, нанеся урон государству.

До сих пор «инициативность» в основном терпела крах во внешней политике. Очередь за внутренней жизнью. Весьма вероятно, что Серж Саргсян откажется от намерения пойти на конституционные изменения. Однако от этого отныне ничего не изменится. Государство не может дальше терпеть подобного «инициативного президента».

Ведущий же к реальной, а не искусственной консолидации процесс набирает всё большие обороты.

Вахтанг Маргарян

Последние материалы этого заголовка