Политика

19.11.2014 12:37


Депутат от ППА опроверг заявление Галуста Саакяна

Депутат от ППА опроверг заявление Галуста Саакяна

Депутат Национального собрания Армении от фракции «Процветающая Армения» Микаэл Мелкумян опроверг заявление спикера НС Галуста Саакяна о том, что «тройка» выразила готовность по отдельности обсудить каждое из 12 требований и что переговоры вокруг них будут продолжены.

В ходе сегодняшнего брифинга в парламенте Мелкумян заверил, что никакой готовности к содержательным обсуждениям или переговорам «тройка» не выражала.

«ППА вновь подтвердила свою позицию, согласно которой правительство обладает как ресурсами, так и средствами для реализации 12 пунктов – это в его компетенции. Что мы можем с ними обсуждать? Пусть покажут, как они готовы выполнять эти требования, и уже затем мы, посредством идущих параллельно процессов, продиктуем наши дальнейшие требования», - подчеркнул депутат от ППА.

Он также добавил, что, кроме изменения Избирательного кодекса, подтверждением искренности намерений власти можно будет считать лишь выполнение всех 12 пунктов.

«Изменение ИК является также вопросом политической повестки. У нас нет времени – они должны оперативно и четко высказаться по части решения всех поставленных вопросов», - заявил Мелкумян.

Последние материалы этого заголовка