Политика

01.12.2014 16:22


Степан Маргарян: «Диалог нужно вести с обществом»

Степан Маргарян: «Диалог нужно вести с обществом»

В Национальном собрании Армении продолжается обсуждение законопроекта о внесении изменений в Избирательный кодекс, которым предлагается перейти на 100-процентно пропорциональную систему выборов и публиковать списки проголосовавших.

В своем выступлении депутат от фракции ППА Степан Маргарян отметил, что в нынешних условиях государственные институты вмешиваются в ход голосования на мажоритарных округах.

«Вся государственная система, начиная от полиции и заканчивая органами местного самоуправления, работает в пользу конкретного кандидата, которому власти дали свое «добро». Мажоритарная система имеет в нашей стране подобные порочные проявления. Это находится также в рамках выдвинутых властям 12 пунктов требований, – отметил Маргарян. – Власть должна уже определиться. Один заявляет о готовности вести диалог, другой говорит о том, что правительство обратится к данному вопросу, а третий призывает обсудить, но заранее отказывает в выполнении требований. Если не будете выполнять, тогда о чем речь? Вам что, собеседников не хватает? Наконец, эти 12 пунктов после последнего митинга перестали быть нашими – это требования общества, хотя бы той активной ее части в количестве 40-50 тыс. человек, которая собиралась на площади. Диалог нужно вести с обществом».

Он также добавил, что, по мнению общества, расклад представленных в НС политических сил не соответствует настроениям общества.

«Давайте хоть раз проявим политическую волю и попытаемся сформировать власть. Конечно же, при этом мы не питаем иллюзий насчет того, что большинство проголосует в поддержку законопроекта», - подытожил депутат от ППА.

7or.am

Последние материалы этого заголовка