Лента новостей

27.01.2011 14:48


Командос: «О нашей армии ничего не написано»

Командос: «О нашей армии ничего не написано»

На встрече с журналистами генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян (Командос), во-первых, поздравил всех с 19-летием образования Вооруженных Сил РА, отметив, что костяк сегодняшней армии составляют добровольцы, самоотверженно защищающие Арцах в  90-ые годы.

«Сегодня азербайджанцы осуществляют пропаганду, распространяя ложную информацию. Почему мы не заявляем о той истине, что в годы войны мы лишь защищали свою родину, а нападающей стороной и страной-агрессором был Азербайджан? Я не понимаю, почему нет литературы об этом», - отметил он.

По словам Командоса, должна быть представлена вся история, на основе которой формировалась армянская регулярная армия.

«О нашей армии ничего не написано. Мы прошли путь, но об этом ничего не сказано. Кто что хочет, то и пишет, но на государственном уровне ничего не осуществляется. В мае мы будем отмечать годовщину освобождения Шуши. Но кто до сих пор читал что-то об этом, кто писал, кто знает подробности того, что происходило в Нагорном Карабахе? Необходимо сделать всë возможное на государственном уровне, а не на уровне частных лиц, чтобы истина не была представлена искаженно», - добавил Командос. 

Последние материалы этого заголовка