Интервью

19.01.2015 15:32


Ваан Бабаян: «Старт новому политическому году будет дан 20 января»

Ваан Бабаян: «Старт новому политическому году будет дан 20 января»

Интервью с депутатом НС от парламентской фракции ППА Вааном Бабаяном

-Завтра состоится созываемая председателем ППА Гагиком Царукяном конференция. Будет ли ею дан старт новому политическому году?

-Старт новому политическому году будет дан завтра, 20 января, когда лидеры самых различных политических и общественных сил обсудят сложившуюся в стране ситуацию, а также возможные пути выхода из нее. От конференции у нас имеются большие ожидания, поскольку ею будет заложено начало формирования новой политической культуры в стране.

-Какова на данный момент необходимость проведения митингов, и когда можно будет ожидать первый из них в 2015 году?

-Митинги являются средством политической борьбы, а не целью или самоцелью. Вопрос нужно ставить иначе: какой цели будут служить митинги? Если мы посчитаем, что решение поставленных нами вопросов можно найти в митингах, то они обязательно состоятся. Что касается конкретных сроков, то не хотелось бы загадывать, ведь необязательно, чтобы о митинге было известно за месяц до его проведения.

-Очевидно, что манера работы действующей власти в нынешних условиях угрожает безопасности РА…

-Смена власти неизбежна. В 2015 году мы должны приложить максимум усилий и посредством выверенных шагов суметь решить накопившиеся у людей проблемы, поскольку в этих социальных условиях мы попросту обречены на то, чтобы пойти путем изменений.

Беседу вела Арегназ Манукян

Последние материалы этого заголовка