Лента новостей

19.01.2015 16:29


Япония и Израиль договорились взаимодействовать в области борьбы с кибертерроризмом

Япония и Израиль договорились взаимодействовать в области борьбы с кибертерроризмом

Япония и Израиль договорились укрепить сотрудничество в области борьбы с кибератаками, а также развивать контакты между представителями оборонных ведомств. Как передает ТАСС, об этом сообщило информагентство «Киодо».

«Стороны подтвердили намерение взаимодействовать с целью обеспечения безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке», - приводит агентство слова из совместного заявления японского премьер-министра Синдзо Абэ и его израильского коллеги Биньямина Нетаньяху.

Япония и Израиль в ноябре прошлого года провели первые двусторонние консультации по проблеме кибертерроризма. По мнению японских властей, обеспечение компьютерной безопасности является важным вопросом в преддверии Олимпийских игр, которые пройдут в Токио летом 2020 года.

В воскресенье Абэ и Нетаньяху договорились принимать совместные меры по борьбе с терроризмом. В Израиле японский премьер также посетил мемориал памяти жертв Холокоста, где почтил память погибших.

В ходе своего турне по странам Ближнего Востока премьер- министр Японии посетил Иорданию и Египет. После завершения визита в Израиль Абэ отправится в Палестинскую автономию, где намерен встретиться с ее главой Махмудом Аббасом.

Последние материалы этого заголовка