Мнение

29.01.2015 12:34


Совсем другая борьба

Совсем другая борьба

Представители малого и среднего бизнеса вышли на улицы, работники завода «Наирит» протестуют, свое недовольство готовятся выразить таксисты…

Граждане «Обеспеченной Армении» различными группами и со всевозможными требованиями собираются перед зданиями президентской резиденции, Национального собрания и Правительства РА.

И если раньше участники акций протеста заявляли, что не нужно политизировать их требования, то сегодня уже совершенно иная картина.

Наконец-то широкие слои увидели, кто является причиной и ответственным за всё более углубляющиеся в стране проблемы.

«Готовьтесь к совсем другой борьбе», - заявил один из участников сегодняшней акции протеста перед зданием Правительства.

В действительности всё именно так обстоит: население страны, волей-неволей, в открытую или пока еще незаметным для всех образом, готовится к совсем другой борьбе.

Судя по поведению властей и их реакции, они всё еще не осознают этого. Точно так же, как на протяжении многих лет не замечали или не хотели замечать, до чего довели страну.

Когда еще вчера не желавший политизировать свои требования гражданин начинает заявлять, что пойдет на выдвижение политических требований, это говорит о том, что гнетущая атмосфера начинает рассеиваться. Власти же пусть продолжают не видеть, оставаясь в рамках «Да неужели?».

Вахтанг Маргарян

Последние материалы этого заголовка