Лента новостей

02.02.2015 11:46


Россияне высказали мнение по поводу трагедии в Гюмри

Россияне высказали мнение по поводу трагедии в Гюмри

Большая часть россиян (68%) слышала о произошедшем в Гюмри убийстве армянской семьи российским военнослужащим: 37% россиян знают, что произошло, 22% «что-то слышали, но не помнят, в чем суть», 9% «внимательно следили за этими событиями». Ничего не слышали об этом 32% опрошенных. Об этом свидетельствуют данные социологических опросов, сообщает «Росбалт».

При этом общество фактически разделилось на два лагеря: одни считают, что нужно защищать земляка, даже если он совершил преступление, другие исходят из того, что должно быть справедливое наказание.

Те, кто знает, что произошло, склоняются к тому, что судебные слушания по делу должны проходить в Армении, а не в России (44% против 35%, 21% затруднились ответить). На вопрос о том, какой суд должен вести разбирательство, мнения разделились примерно поровну: 42% считают, что российский суд, 37% — армянский (21% затруднились ответить). Следствие, по мнению большинства респондентов (48%), должны вести и российские, и армянские следователи, 25% назвали только российских, 21% — армянских.

Последние материалы этого заголовка