Комментарии

29.01.2011 14:44


ППА не выйдет из коалиции, но и Сержа Саргсяна не поддержит

ППА не выйдет из коалиции, но и Сержа Саргсяна не поддержит

Интрига вокруг предстоящего съезда партии «Процветающая Армения» (ППА) продолжает оставаться в центре внимания средств массовой информации. Интрига связана с вопросом о том, выйдет ли ППА из коалиции и заявит ли Гагик Царукян о поддержке Сержа Саргсяна на президентских выборах. 

Примечательно то, что эта интрига создается не ППА, а на Баграмяна 26 и этот процесс направляется зятем Сержа Саргсяна и по совместительству заместителем руководителя аппарата президента, поклонником творчества Пласидо Доминго, а также восходящим олигархом армянского политико-экономического поля и большим другом так называемой левоновской прессы Микаэлом Минасяном.

Так называемые оппозиционные газеты и сайты, а также вовлеченные в них крайне «оппозиционные» девчата и различные астхиксаркисяны, которые свою зарплату давно уже получают от вышеупомянутого восходящего олигарха, пишут и пишут, что, по имеющимся у них данным, в ППА решили выйти из коалиции власти, поскольку не собираются заявить о поддержке Саргсяна. Параллельно с распространением этих вестей, «левоновцы» прогнозируют, что это не произойдет, поскольку в ППА только говорят, но ничего не делают.  То есть, они пишут, прогнозируют, чтобы в дальнейшем на основе написанного ими же сделать соответствующие выводы и преподнести это в качестве абсолютной истины. Всё это означает, что заказчики «левоновцев» пытаются подвергнуть «партнера» по коалиции психологическому и информационному террору, очень хорошо понимая, что  не могут держать ППА под своим контролем: поезд уже ушел, и остается лишь заниматься «мутиловками».

Факт в том, что официально ППА ничего не заявляла. Точнее, заявила, что не собирается выходить из коалиции, а вопрос поддержки Саргсяна решит после парламентских выборов. Всё.

Кстати, одним из своеобразных способов шантажа ППА является периодическое «подогревание» темы внеочередных парламентских выборов, что также осуществляется посредством «левоновской» прессы, а именно прессы  восходящего олигарха. В этом плане, PR-интересы АНК и молодежного крыла власти (условно их можно назвать ребятами со смазанными гелем волосами) совпадают, со всеми вытекающими из этого интересными нюансами.

Подводя итоги темы предстоящего развития событий вокруг ППА, один прогноз сделаем и мы. Итак, намеченный на середину февраля съезд ППА пройдет без сенсаций или с сенсацией? Все зависит от того, что мы понимаем под словом «сенсация».

На мой взгляд, сенсацией будет то, что во время съезда Гагик Царукян не заявит о поддержке кандидатуры Сержа Саргсяна в 2013г., но и из коалиции не выйдет. Чем не сенсация?

Гагику Царукяну нужно, чтобы он остался внутри власти и делал свое дело изнутри, что и будет закреплено в ходе съезда ППА. А как будут развиваться события в дальнейшем - покажет время.

Карен Акопджанян

P.S. Примечательно, что в пропагандистскую кампанию против ППА вовлечены не только оказавшиеся под контролем восходящего олигарха яркие представители «левоновской» прессы, но также и представляющие левоновские круги так называемые политические деятели, которые также стали внештатными сотрудниками Баграмяна 26, но с борющимся и непреклонным выражением лица они дают пресс-конференции и интервью «не столь свободным, но слишком ответственным» средствам массовой информации и говорят всё то, что им приказывают в команде президентского зятя.

То есть, тер-петросяновская модель сотрудничества «Егиазара Айнтапци и эчмиадзинских монахов», за реализацию которой столько боролся лидер АНК, в какой-то мере осуществилась, но вся хохма в том, что автор этой идеи, почти остался вне игры, а вместо него «монашеством» успешно занимаются его прежние и нынешние «свидетели».

Выходит, что новоявленные гегамяны уже приступили к работе: открыли сайты и выпускают газеты, чтобы состоялся столь долгожданный «диалог» между властью и уличной оппозицией.

Интересно, Серж Саргсян и Левон Тер-Петросян в курсе всего этого? Ну, а если в курсе, то получают ли они от этого навар или долю? Или же движение перешло в руки ребят со смазанными гелем волосами и, следовательно, навар и долю получают и будут получать лишь они...

Последние материалы этого заголовка