Лента новостей

15.04.2015 13:43


В отношении Жирайра Сефиляна осуществляется политическое преследование – адвокат

В отношении Жирайра Сефиляна осуществляется политическое преследование – адвокат

Уголовное дело в отношении членов движения «Учредительный парламент» было возбуждено еще 18 февраля, хотя аресты и обыски и были проведены 7 апреля. Об этом в ходе пресс-конференции заявил адвокат Тигран Егорян.

По его словам, специально для этого была создана следственная комиссия из 24-29 человек с участием практически всех следователей Следственного управления по особо важным делам.

«Арам Акопян был выпущен под залог, потому что взрывное устройство по ошибке было подброшено его соседям. Это классический пример ненадлежащего исполнения данного распоряжения. В рамках политического преследования государство разработало сценарий, который провалился из-за халатности исполнителей», - отметил Егорян, добавив, что 8-10-страничные решения об аресте членов «Учредительного парламента» были написаны в течение 25-40 минут, то есть они уже были готовы заранее.

Адвокат Лусине Акопян, в свою очередь, заявила, что в отношении Жирайра Сефиляна осуществляется политическое преследование.

Другой адвокат Ара Закарян в ходе пресс-конференции отметил, что в рамках уголовного дела нет ни одной улики, подтверждающей подготовку массовых беспорядков.

7or.am

Последние материалы этого заголовка