Комментарии

12.05.2015 12:00


Не будь женщин и…

Не будь женщин и…

Внутри властной системы кипят шекспировские страсти. В жизнь активно воплощается также теория Гоббса, так как все вышли против всех.

Государство стало трупом, а эти заняты дешевой саморекламой. Хотят стать парнями своей мечты – хвала «звонкой».

Образовавшийся после известных февральских событий вакуум сейчас пытаются заполнить находящиеся во властной орбите субъекты. Каждый продвигает свою игру, но игры, как таковой, нет, так как «патриарх» не намерен уходить и, дабы остаться, даже предпринимает конституционные изменения. Остальным отведена функция по отвлечению и обеспечению зрелищ. Как результат, мы становимся очевидцами политического винегрета.

Во властной сфере некоторые оказались в фальстарте, другие – состоянии маразма, третьи отнеслись к отведенной им роли марионеток со всей серьезностью, а четвертые оказались в плену амбиций первых леди. Словом, «эпическое» зрелище.

Власти не могут дать хлеба, поэтому и уповают на зрелища, но у всего есть своё начало и свой конец. Геноцид был «отпразднован» с помпой, 9 мая Сейран и Манвел несколько раз захватили Баку… и всё. Темы для шоу больше не осталось.

Стартовал этап конституционного шоу. Клиентизированные ждут своей доли подачек и спешат высказаться на тему конституционных изменений.

Заочная же борьба между женами приобретает новые краски. Они хотят видеть своих мужей в роли парней из кино, а себя – их спутниц. Довольно-таки курьезная картина получается.

Как вы уже заметили, общества в этом властном раскладе нет и в помине. Члены общества либо молча наблюдают за этой дешевой постановкой, либо кротко покидают страну. И лишь политические изменения в силах внести во всё это перелом.

Геворг Геворгян

Последние материалы этого заголовка