Лента новостей

03.06.2015 13:20


Ивица Дачич: «Надо выяснить, куда идет оружие»

Ивица Дачич: «Надо выяснить, куда идет оружие»

Находящийся в рамках регионального визита в Армении действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Сербии Ивица Дачич обратился к предложению Азербайджана о расширении состава сопредседателей Минской группы ОБСЕ по решению Карабахского конфликта.

Он отметил, что это предложение не ново, добавив, что для его принятия необходимо консенсусное решение всех стран-участниц процесса.

«Нужно укреплять мир, закрепить уже давно подписанное соглашение о перемирии», – заявил в ходе совместной с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном пресс-конференции действующий председатель ОБСЕ.

Отвечая на вопрос о поставках российского вооружения Азербайджану, Дачич подчеркнул важность выполнения сторонами взятых на себя обязательств, проявления конструктивного подхода и поддержки мирного урегулирования.

По его словам, в этом смысле необходимо изучить озвученный вопрос, его обоснованность. Сделать это действующий председатель поручил личному представителю в зоне Карабахского конфликта и спецпредставителю на Южном Кавказе.

«Вопрос продажи оружия и боеприпасов надо изучить и выяснить, куда идет оружие», – заявил Ивица Дачич.

Последние материалы этого заголовка