Комментарии

04.06.2015 00:05


Нерушимое единство «грамотных» и «безграмотных» и задача общества

Нерушимое единство «грамотных» и «безграмотных» и задача общества

Неграмотные люди не опасны. Опасность представляют полуграмотные, которые считают себя грамотными и начинают избавляться от своих комплексов за счет общества.

В Армении в один момент было объявлено, мол, грамотные идут в крестовый поход против неграмотных, чтобы изменить ситуацию в стране, но выдвинувшийся кандидатом в мэры Абовяна «Палач» этот пропагандистский пузырь подорвал.

Сейчас политическая и внеполитическая конъюнктура заставила «грамотных» (считай, полуграмотных) поддержать «неграмотного» (считай, полуграмотного). В этом деле к «грамотным» присоединилась также «независимая» и «яро прозападная» пресса.

Если ко всему этому добавить также то, что «грамотные» ломают голову над тем, как вывести сухими из воды «неграмотных» Лиску и его сына, то картина станет целостной. И тогда мы отчетливо увидим, что разделение на «грамотных» и «неграмотных» носит условный характер.

Ясно будет видно и то, что условное разделение возникло из-за определенного отношения к собственности. «Неграмотные» успели отхватить собственность немного раньше, и «грамотные» сейчас пытаются её у них отобрать. «Грамотные» хотят экспроприировать собственность «неграмотных», представив этот необольшевистский процесс в качестве реформы.

Следовательно, нужно четко констатировать, что столкновение «грамотных» и «неграмотных» к общественным интересам никакого отношения не имеет.

Кстати, «грамотные» наносят РА и ее гражданам намного больший вред, чем «неграмотные», так как последние не претендуют на деятельность общереспубликанского масштаба, а «грамотные» с преступной самоуверенностью хотят изменить существующий расклад. И поскольку «грамотные» полуграмотны, они становятся для народа и страны напастью.

Из сказанного, конечно, не вытекает, что общество должно принять решение о занятии одной из сторон. Они обе – два подвида одного и того же вида, и стоят друг друга. Просто нужно правильно оценивать заключенную в каждой из них опасность и с целью достижения позитивных изменений сформировать действующую вне этих двух силу, направив внутривидовую борьбу «грамотных» и «безграмотных» против них же.

Время поджимает. Однако при наличии идеи и четком целеполагании возможно всё. Ну не позволять же «грамотным» гробить страну?

Геворг Геворгян

Последние материалы этого заголовка