Комментарии

04.06.2015 11:35


Несколько «дельных» советов

Несколько «дельных» советов

Давайте на пару часов откажемся парковать свои автомобили на размеченных красными пунктирами обочинах, чтобы представители ООО «Друзья детства» понесли убытки.

Давайте на пару часов будем водить свои машины на скорости 20 км/ч, чтобы ООО «Александр Великий» не смогло заработать на спидометрах.

Давайте на пару часов вообще откажемся от вождения, чтобы то же ООО «Александр Великий» не могло «срубить» на камерах видеонаблюдения.

Давайте на пару часов не будем обменивать валюту в банках и осуществлять денежные переводы, чтобы хозяева ООО «Оффшор и духовные ценности» лишились денег «на перерыв».

Давайте на пару часов заберем из банков все свои вклады, чтобы хозяева ООО «Оффшор и духовные ценности» остались в накладе. Хотя, ради справедливости нужно также отметить, что в результате этого в двойном накладе может остаться РА, ведь, как только испытывают нехватку в деньгах, онисразу же прибегают к помощи ООО «Евробонд», увеличивая внешний долг нашей страны.

Давайте на пару часов откажемся от просмотра телевизора, чтобы приватизировавшее телевизионную сферу ООО «Домашние» не могло «втулять» свою рекламу многострадальному телезрителю.

Давайте пару часов не будет идти в туалет – независимо от всего. Попытаемся обуздать свой «порыв», и пусть после этого ООО «Биотуалет» сдерживает натиск «воздержавшихся».

Давайте пару часов в Сюнике не будем выходить из домов, чтобы ООО «Lexus&Лиска» не имело возможности для самозащиты.

Давайте на пару часов объявим голодовку по меню, чтобы ударить по делу ООО «Айрикян и клоуны».

Чувствуете, какие «креативные» и чересчур «гражданственные» подходы предлагаю? Правда, ничего от этого не изменится, но зато советы «дельные».

Самым же «путевым» предложением будет следующее: давайте на пару часов все вместе покинем РА. Пусть здесь останутся лишь хозяева ООО «Друзья детства», «Александр Великий», «Оффшор и духовные ценности», «Домашние», «Биотуалет», «Айрикян и клоуны», «Евробонд» и «Lexus&Лиска». Пусть они эти пару часов наживаются друг на друге и, что самое главное, держат границу. Представляете, что из всего этого выйдет?

Если же серьезнее, то нужно престать заниматься глупостями и взяться за крупную рыбешку.

Если некоторым кажется, что компания «Электрические сети Армении» (ЭСА) занималась грабежом без ведома и участия властей, то они как минимум наивны.

Если некоторым кажется, что ЭСА подала заявку на повышение тарифа на электроэнергию без одобрения президентского дворца, то они как минимум политически невменяемы.

Если некоторым кажется, что наложившая свою руку на Воротанский каскад ГЭС семья осталась безучастной к «откатной» политике ЭСА, то они однозначно являются клиентами власти.

Так что, нужно переходить к реальным действиям, чтобы в конце не оказаться в неловком положении.

Самвел Хачагохян

Последние материалы этого заголовка